A A A K K K
для людей із порушенням зору
Мереф’янська громада
Харківська область, Харківський район

Победитель Чемпионата Европы по гиревому спорту!

Дата: 24.05.2018 16:43
Кількість переглядів: 984

10-13 мая в Венгрии, г.Кечкемет, прошел Чемпионат Европы по гиревому спорту, где принимали участие спортсмены из 25 стран мира: Украины, Польши, России, Казахстана, Венгрии, Англии, Германии, Дании, Латвии, Эстонии и других.

Мерефянин, Андрей Калашник,  выступил на Чемпионате среди ветеранов в весовой категории до 85 кг. Его основной соперник – спортсмен из Германии – уверенно шел к своей цели, однако уступил победу Андрею, не добрав пару очков.

 «Ответственность за проделанную работу была очень великой, так как у судей были высокие требования к участникам Чемпионата. Они не засчитали более 10 моих подъемов, однако, со счетом 302 подъема, я победил главного соперника – спортсмена из Германии» – делится впечатлениями победитель.

Андрей, представляя Мерефянскую громаду на Чемпионате, в своей категории выполнил два упражнения: рывок и толчок гирей весом 24 кг. Помимо гиревого спорта, проходили так же соревнования по биатлону и велотуризму на длинную дистанцию. В общем, по результатам Чемпионата Европы по гиревому спорту, команда из Украины заняла второе место, уступив первенство спортсменам из России.

«Я долго шел к своей победе, упорно и тяжело тренировался. Вообще, в подобном Чемпионате участвую первый раз. Борьба была жесткой – особенно был впечатлен уровнем спортсменов из России и Казахстана. Однако, благодаря собственной выносливости и постоянным тренировкам, я получил заслуженную награду».

Поздравляем мерефянина с такой тяжелой, но стоящей победой! Уверенны, что это не последнее его золото на соревнованиях такого высокого уровня!

Фото без опису

Фото без опису

Фото без опису


« повернутися

Код для вставки на сайт

Вхід для адміністратора

Онлайн-опитування:

Увага! З метою уникнення фальсифікацій Ви маєте підтвердити свій голос через E-Mail
Скасувати

Результати опитування

Дякуємо!

Ваш голос було зараховано

Форма подання електронного звернення


Авторизація в системі електронних звернень